Заявление Движения революционных марксистов Афганистана

Приостановив право женщин на образование, преступный режим Исламского Эмирата еще раз доказал, что их единственный неизбежный конец – это их безжалостное подавление революцией трудящихся и трудящихся масс, революцией, флагом которой несомненно будут угнетенные трудящиеся женщины. Теперь нож коснулся кости, и в массах поднялся голос протеста.. Люди повсюду кричат   о своем недовольстве. И пусть эти волны протестов бушуют и распространяются. В Герате и в других частях страны воинственные и героические женщины бесстрашно вышли на улицы. К волне протеста присоединились студенты в Балхе и других местах. Ряд университетских профессоров, солидаризовавшись с этой волной, также в знак протеста объявили забастовку и даже подали в отставку. Возникла неорганизованная и естественная солидарность и единство, и все это из-за усиления гнета и запугивания преступного режима.

 Реакционные идеи талибов по своей сути антиженские и антигуманные, и теперь, когда они хотят иметь дело с империалистическими правительствами, они используют женщин как рычаг давления или козырную карту, так что угнетение женщин также достигает  максимально возможный уровень. Этот порочный реакционный режим должен быть уничтожен самым беспощадным и насильственным образом. Свержение этого режима невозможно без классовой организации. Капиталистический и аристократический классы всегда шли на компромиссы и сделки с правящими группами, и это одна из отвратительных черт капитализма. В то же время гнусный режим Талибана вызвал безработицу и рост бедности. Сейчас подавляющее большинство трудящихся масс Афганистана думает о свержении режима.

 Что действительно может свергнуть режим, так это расширение протестов во всех формах, забастовки служащих и профессоров университетов, государственных и негосударственных учреждений, а вместе с тем и народная война на уничтожение гнетущей классовой власти!

 Давайте распространять протесты шире!

 Приготовимся к свержению этого порочного капиталистического режима!

 Готовимся к рабочей революции!

 Тенденция революционных марксистов Афганистана

 24 декабря 2022 г.

Recent Articles